Team

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Adamczyk, Hardy | Bereichsleiter |
hardy.adamczyk@inbas.com | +49 69 27224-859

Alesi, Bettina | Anerkennungsberatung |
bettina.alesi@inbas.com | +49 151 65497417

Al-Lafi, Fadi | Beratungsfachkraft |
fadi.allafi@inbas.com | +49 30 3940553-24

Antonino, Clarissa | Projektasssistenz |
clarissa.antonino@inbas.com | +49 69 27224-818

Aram, Dr. Elisabeth | Bereichsleiterin |
elisabeth.aram@inbas.com | +49 30 3940553-01

Arndt, Christiane | Bildungsberaterin |
christiane.arndt@inbas.com | +49 30 3940553-14

Auer, Hans | Projektleiter |
hauer.inbas@cablecolor.hn | +54 2272-4718

Aulich, Barbara | Bildungsberaterin |
barbara.aulich@inbas.com | +49 30 3940553-15

nach oben

B

Badikyan, Tamara | Beratungsfachkraft |
tamara.badikyan@inbas.com | +49 30 3940553-23

Balkenborg, Soja | Projektassistentin |
soja.balkenborg@inbas.com | +49 69 27224-737

Bauer, Gudrun | Projekt-/Personalassistentin |
gudrun.bauer@inbas.com | +49 69 27224-849

Beck, Dr. Sabine | Projektleiterin |
sabine.beck@inbas.com | +49 69 27224-853

Becker, Dr. Karin | Wiss. Mitarbeiterin |
karin.becker@inbas.com | +49 69 27224-728

Blumenauer, Heike | Wiss. Mitarbeiterin |
heike.blumenauer@inbas.com
| +49 69 27224-842

Böning, Renate-Anny | Wiss. Mitarbeiterin |
renate-anny.boening@inbas.com | +49 69 27224-721

Brand, Nora | Projektassistentin |
nora.brand@inbas.com | +49 69 27224-854

Brasch, Monika von | Bereichsleiterin |
monika.vonbrasch@inbas.com
| +49 69 27224-826

Brucker, Constanze | Prokuristin/Bereichsleiterin |
constanze.brucker@inbas.com
| +49 69 27224-858

Busch, Olaf-Sven | Bildungsberater |
olaf-sven.busch@inbas.com
| +49 421 30500-401

nach oben

C

Cara, Heike | Sachbearbeiterin internationale Projekte |
heike.cara@inbas.com | +49 69 27224-810

Covic, Edina | Anerkennungsberatung |
edina.covic@inbas.com | +49 151 65497414

nach oben

D

Daus, Dorothee | Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Projektabrechnung | dorothee.daus@inbas.com | +49 69 27224-819

Dellori, Dr. Claudia | Wiss. Mitarbeiterin |
claudia.dellori@inbas.com | +49 69 27224-862

nach oben

E

Ebling, Nadine | Wiss. Mitarbeiterin |
nadine.ebling@inbas.com | +49 69 27224-841

Eckermann, Martin | Bildungsberater |
martin.eckermann@inbas.com | +49 30 3940553-16

Erdmann, Jennifer | Wiss. Mitarbeiterin |
jennifer.erdmann@inbas.com | +49 69 27224-736

Ewald, Reinhard | Anerkennungsberatung |
reinhard.ewald@inbas.com | +49 151 65497415

Ewert, Nadja | Bildungsberaterin |
nadja.ewert@inbas.com | +49 30 3940553-17

nach oben

F

Fakha, Khaled | Anerkennungsberatung |
khaled.fakha@inbas.com | +49 151 65497346

Firlus, Juliane | Wiss. Mitarbeiterin |
juliane.firlus@inbas.com | +49 69 27224-715

G

Gass, Diana | Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Projektabrechnung |
diana.gass@inbas.com | +49 69 27224-856

Gottemeyer-Juhl, Evelyn | Beratungsfachkraft |
evelyn.gottemeyer-juhl@inbas.com | +49 421 30500-400

Grados, Maria | Assistentin der Geschäftsführung/IT-Koordination |
maria.grados@inbas.com | +49 69 27224-814

Graf, Renate | Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Projektabrechnung |
renate.graf@inbas.com

Grünberg, Cornelia | Sachbearbeiterin Mittelbewirtschaftung/Projektabrechnung | cornelia.gruenberg@inbas.com

Grzybowsky, Angelika | Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Projektabrechnung | angelika.grzybowsky@inbas.com | +49 69 27224-827

Gurka, Kevin | Wiss. Mitarbeiter |
kevin.gurka@inbas.com | +49 69 27224-727

Gutmann, Erich | Senior consultant |
erich.gutmann@inbas.com | +49 170 4834153

Güttler, Ursula | abgeordnete Lehrkraft im Projektbüro Gütesiegel BSO Hessen |
guetesiegel@olov-hessen.de | +49 69 27224-830

nach oben

H

Hansper, Michael | Projektassistent |
michael.hansper@inbas.com | +49 69 27224-818

Heckmann, Mila | Wiss. Assistentin |
mila.heckmann@inbas.com | +49 40 855064-92

Hilpert, Annett | Wiss. Mitarbeiterin |
annett.hilpert@inbas.com | +49 6131 240747

Hoensch, Ingrid | Anerkennungsberatung |
ingrid.hoensch@inbas.com | +49 151 65429848

Holm, Hanne | Öffentlichkeitsarbeit/Wiss. Mitarbeiterin |
hanne.holm@inbas.com | +49 69 27224-727

Hubrich, Christine | Bildungsberaterin |
christine.hubrich@inbas.com | +49 421 30500-401

nach oben

I

Iyidirli, Ahmet | Beratungsfachkraft |
ahmet.iyidirli@inbas.com | +49 30 3940553-18

nach oben

J

Janes, Julia | Personalreferentin/Ausbilderin |
julia.janes@inbas.com | +49 69 27224-712

Jörg, Claudia | Wiss. Assistentin |
claudia.joerg@inbas.com | +49 69 27224-733

Jung, Elif | Anerkennungsberatung |
elif.jung@inbas.com | +49 151 65497417

nach oben

K

Kaiser, Beatrix | abgeordnete Lehrkraft im Projektbüro Gütesiegel BSO Hessen | guetesiegel@olov-hessen.de | +49 69 27224-830

Kendzia, Michael | Wiss. Mitarbeiter |
michael.kendzia@inbas.com | +49 69 27224-825

Kirchbach, Uwe | Kaufmänn. Leitung |
uwe.kirchbach@inbas.com | +49 69 27224-822

Klausing, Julia | Wiss. Mitarbeiterin |
julia.klausing@inbas.com | +49 69 27224-741

Kohlheyer, Clas | Prokurist/Bereichsleiter |
clas.kohlheyer@inbas.com | +49 69 27224-755

Komkov, Kay | Anerkennungsberatung |
kay.komkov@inbas.com | +49 151 65498920

Koyupinar, Bülent | Anerkennungsberatung |
buelent.koyupinar@inbas.com | +49 151 27191683

Kral-Sosa Acosta, Rolf | Bereichsleiter |
rolf.kral-sosa@inbas.com |+52 228 83340-49 und -43

Küchler, Felicitas von | Projektleiterin |
felicitas.vonkuechler@inbas.com | +49 69 27224-726

nach oben

L

Lauberger, Oliver | Projektassistent/Datenschutzbeauftragter |
oliver.lauberger@inbas.com | +49 69 27224-843

Leiser-Bdoian, Gaiane | Anerkennungsberatung |
gaiane.leiser@inbas.com | +49 151 55572909

Lorenz, Isolde | Projektassistentin |
isolde.lorenz@inbas.com | +49 69 27224-868

nach oben

M

Mader, Andrea | Wiss. Mitarbeiterin |
andrea.mader@inbas.com | +49 69 27224-844

Manneke, Karin | Wiss. Mitarbeiterin |
karin.manneke@inbas.com | +49 761 897651-82

Mazari, Simone | Wiss. Mitarbeiterin |
simone.mazari@inbas.com | +49 69 27224-729

Merz, Hardy | Projektleiter |
hardy.merz@inbas.com | +49 69 27224-824

Mussert, Marijke | Projektassistentin |
marijke.mussert@inbas.com | +49 69 27224-823

nach oben

N

Neubert, Andreas | Lehrer |
andreas.neubert@inbas.com | +49 69 27224-723

Neumann, Marie-Cécile | Wiss. Mitarbeiterin |
marie-cecile.neumann@inbas.com | +49 69 27224-730

Neumann, Susanne | Projektleiterin |
susanne.neumann@inbas.com | +49 30 3940553-19

Notz, Dr. Petra | Projektleiterin |
petra.notz@inbas.com | +49 69 27224-811

nach oben

O

Oberthür, Anna Verena | Wiss. Assistentin |
anna.oberthuer@inbas.com

nach oben

P

Paraschiv, Christina | Wiss. Assistentin |
christina.paraschiv@inbas.com | +49 69 27224-711

Petran, Wolfgang | Wiss. Mitarbeiter |
wolfgang.petran@inbas.com | +49 69 27224-852

Pfeffer, Dr. Sarah | Anerkennungsberatung |
sarah.pfeffer@inbas.com | +49 151 27191689

Pikkarainen, Aira | Sachbearbeiterin Mittelbewirtschaftung/Projektabrechnung | aira.pikkarainen@inbas.com | +49 69 27224-869

Pott, Isabel | Sachbearbeiterin Mittelbewirtschaftung/Projektabrechnung |
isabel.pott@inbas.com | +49 69 27224-845

Priester, Ralf | Projektleiter |
ralf.priester@inbas.com | +49 69 27224-714

nach oben

Q

Quebbemann, Francesca | Wiss. Mitarbeiterin/Projektassistenz |
francesca.quebbemann@inbas.com

R

Rasehorn, Birgit | Bereichsleiterin |
birgit.rasehorn@inbas.com | +32 2 5127570

Reckenbeil, Gabriele | Projektassistentin |
gabriele.reckenbeil@inbas.com | +49 69 27224-732

Rehse, Christian | Bildungsberater |
christian.rehse@inbas.com | +49 30 3940553-11

Richter, Andrea | Sachbearbeiterin Mittelbewirtschaftung/Projektabrechnung
andrea.richter@inbas.com | +49 69 27224-713

Ricker, Sabrina | Wiss. Mitarbeiterin |
sabrina.ricker@inbas.com | +49 69 27224-862

Riedmann, Elcin Cuhadar | Wiss. Mitarbeiterin |
elcin.riedmann@inbas.com | +32 2 5127570

Rodriguez Mendez, Hilda | Sachbearbeiterin allgemeine Organisation | hilda.rodriguez@inbas.com | +49 69 27224-718

Rosenkranz, Michael | Sachbearbeiter Rechnungswesen/Projektabrechnung |
michael.rosenkranz@inbas.com | +49 69 27224-720

Rüb, Herbert | Projektleiter |
herbert.rueb@inbas.com | +49 40 855064-95

nach oben

S

Sahm, Andrea | Bilanzbuchhalterin |
andrea.sahm@inbas.com | +49 69 27224-867

Sayan, Cafer | Anerkennungsberatung |
cafer.sayan@inbas.com | +49 151 27191629

Schäfer, Eva | Wiss. Mitarbeiterin |
eva.schaefer@inbas.com | +49 69 27224-731

Schild, Hans-Joachim | Wiss. Mitarbeiter |
hanjo.schild@inbas.com | +49 176 24024387

Schlegel, Dr. Wolfgang | Geschäftsführer |
wolfgang.schlegel@inbas.com | +32 2 5127570

Schönkerl, Edith | Projektassistentin |
edith.schoenkerl@inbas.com | +49 30 3940553-02

Schünemann, Gabriele | Bereichsleiterin |
gabriele.schuenemann@inbas.com | +49 40 855064-91

Seelmann, Carolin | Wiss. Mitarbeiterin |
carolin.seelmann@inbas.com | +49 69 27224-735

Shongo, Jean | Anerkennungsberatung |
jean.shongo@inbas.com | +49 151 27191644

Sittig, Melanie | Wiss. Mitarbeiterin |
melanie.sittig@inbas.com | +49 69 27224-848

Spirgatis, Susanne | Wiss. Mitarbeiterin |
susanne.spirgatis@inbas.com | +49 40 855064-94

nach oben

T

Tanneberger-Hardt, Gisela | Projektassistentin |
gisela.tanneberger@inbas.com | +49 69 27224-866

nach oben

U

Ucar, Neslihan | Projektassistentin |
neslihan.ucar@inbas.com | +49 69 27224-734

nach oben

V

Velic, Begzada | Beratungsfachkraft |
begzada.velic@inbas.com | +49 151 55565548

Viehmann, Thorsten | Anerkennungsberatung |
thorsten.viehmann@inbas.com | +49 151 65497416

Voigt, Birgit | Projektleiterin |
birgit.voigt@inbas.com | +49 30 3940553-03

Volkmann, Katrin | Bildungsberaterin |
katrin.volkmann@inbas.com | +49 30 3940553-12

Volkmar, Liliana | Sachbearbeiterin Rechnungswesen/Projektabrechnung |
liliana.volkmar@inbas.com | +49 69 27224-738

nach oben

W

Wiegand, Regina | Wiss. Mitarbeiterin |
regina.wiegand@inbas.com | +49 69 27224-863

Wiesmann, Mario | Wiss. Assistent |
mario.wiesmann@inbas.com | +49 69 27224-722

Winter, Joachim | Geschäftsführer |
joachim.winter@inbas.com | +49 69 27224-861

Wozniok, Lukas | Wiss. Mitarbeiter |
lukas.wozniok@inbas.com | +49 69 27224-725

nach oben

X

Xoulei, Nadia | Personalassistentin/Sachbearbeiterin internationale Projekte |
nadia.xoulei@inbas.com

nach oben

Y

Yelaghi, Narges | Bildungsberaterin |
narges.yelaghi@inbas.com | +49 69 27224-723

nach oben

Z

Zakikhany, Dr. Corinna | Wiss. Mitarbeiterin |
corinna.zakikhany@inbas.com | +49 69 27224-719

Zerayohannes-Bölts, Dr. Frank | Wiss. Mitarbeiter |
frank.zerayohannes@inbas.com | +49 69 27224-724

nach oben

 
Wer wir sind
Wer wir sind