Zum Inhalt springen

idb - die flexible Softwarelösung für Ihre Bildungsmaßnahmen mit Anbindung zu eM@w und LBR. Mehr erfahren

Transparente Preisgestaltung - Ganz ohne versteckte Kosten! Mehr erfahren

Wir lassen Sie nicht hängen - ob Support im Alltag oder Schulungsangebote, fragen Sie uns! Mehr erfahren über Support oder Schulungen.

Datenschutzkonform und Zukunftssicher - ob neue gesetzliche Anforderungen oder Anpassungen der Schnittstellen, wir halten idb up to Date!

Freiheit für Sie und Ihre IT-Abteilung - keine Installationen notwendig, Updates und Datensicherung inklusive! Mehr erfahren

Einzelträger oder Bietergemeinschaft - volle Flexibilität innerhalb von Trägerkonsortien, unabhängig vom Provider. Mehr erfahren

Sie sind hier:

Kontakt

Sie erreichen uns per E-Mail:
Am schnellsten und einfachsten erreichen Sie uns unter support@remove-this.idb.inbas.com.
Unser Supportteam wird Ihre Anfrage gezielt weiterleiten oder sich direkt mit Ihnen in Verbindung setzen.

Sie erreichen uns per Post:
idb – INBAS Datenbanksystem
INBAS GmbH
Herrnstraße 53
63065 Offenbach am Main

Sie erreichen uns auch per Fax:
Unter 069 27224-30

Das idb-Team

Carolin Seelmann (Projektleitung)
Tel.: 069 27224-735
E-Mail: carolin.seelmann@remove-this.inbas.com

Mechthild Kaim (Assistenz)
Tel.: 069 27224-849
E-Mail: mechthild.kaim@remove-this.inbas.com

Oliver Lauberger (Kundenbetreuung und Vertrieb)
Tel.: 069 27224-843
E-Mail: oliver.lauberger@remove-this.inbas.com

David Sohrweide (Kundensupport)
Tel.: 069 27224-818
E-Mail: david.sohrweide@remove-this.inbas.com

Amanda Kanopka (Marketing)
Tel.: 069 27224-734
E-Mail: amanda.kanopka@remove-this.inbas.com

Zurück zum Seitenanfang